российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юридическая служба «Старой Сортировки» высказывает несогласие с действиями екатеринбургских властей

Действия администрации Железнодорожного района и городской милиции, предпринятые в отношении рыночного комплекса «Старая Сортировка», грубо нарушают существующее в России законодательство. Так прокомментировали в юридической службе «Старой Сортировки» сегодняшние события вокруг рыночного комплекса.

Как уже сообщалось, к помощи милиционеров прибегли муниципальные службы, которые намеревались сегодня в силовом порядке привести в исполнение решение суда о сносе подземной камеры хранения, несанкционированно установленной на территории рынка. По данным начальника милиции общественной безопасности УВД Екатеринбурга Сергея Мочалина, решение о сносе хранилища было принято в конце прошлой недели согласно решению архитектурного надзора и судебных инстанций. Однако, как отметили в юридической службе «Старой Сортировки», решение о сносе камеры хранения должно было быть исполнено судебными исполнителями, а не муниципальными чиновниками и милицией. Кроме того, в судебном решении оговорен срок, в течение которого оно должно быть исполнено. До истечения этого срока остается ровно месяц, однако попытка его воплощения в жизнь была предпринята в ускоренные сроки.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках