российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На железнодорожном вокзале Екатеринбурга изъяты 3,5 килограмма героина

Первая в новом году крупная партия героина была задержана на прошлой неделе сотрудниками ОБНОН СУВДТ на территории железнодорожного вокзала Екатеринбурга. Как стало известно сегодня, у группы лиц таджикской национальности, среди которых была одна девушка, оперативники изъяли 3,5 килограмма зелья.

По факту незаконного хранения и сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело, а наркоторговцы задержаны. Операция оказалось удачной благодаря оперативной информации, которую предоставили милиционерам в городском Общественном благотворительном фонде «Город без наркотиков». Кроме того, в минувшую субботу сотрудниками ОБНОН СУВДТ при поддержке фонда была прикрыта точка сбыта наркотиков, которая располагалась в частном доме по улице Заозерной, 3. Информация о том, что здесь осуществляется активная торговля наркотиками, периодически поступала на пейджер 002 «Без наркотиков». Оперативники располагали информацией, что хозяйка дома Тамара Николаева торгует наркотическими веществами на протяжении уже 10 лет. Николаева торговала оптовыми партиями героина и гашишом в розницу. Торговля в наркоточке не прекращалась ни на день. В течение недели сотрудники ОБНОН и представители фонда разрабатывали операцию. 20 января наркоторговка была задержана с поличным. Т.Николаеву, которая имеет отношение к известному в Екатеринбурге преступному клану Маразовских, удалось поймать на сбыте 10 граммов героина.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках