российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге на карантин закрыто 30 классов в десяти школах

Учащиеся в общей сложности 30 классов в десяти екатеринбургских школах распущены по домам в связи с карантином, объявленным из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРЗ, сообщили в районных центрах санэпиднадзора.

По приказу городского управления здравоохранения, карантин объявляется в том случае, если число заболевших среди школьников превысило 25-30 процентов. Сейчас только в Чкаловском и Кировском районах нет классов, распущенных из-за карантина. Наиболее сложная обстановка сложилась в Железнодорожном и Октябрьском районах: в школе № 149 Железнодорожного района закрыто сразу семь классов, а в школе № 81 Октябрьского района с завтрашнего дня на карантин будут распущены восемь начальных классов. Срок карантина обычно составляет семь дней. Медики утверждают, что на этой неделе число распущенных по домам школьников увеличится в несколько раз. Это связано с общей ситуацией по заболеваемости гриппом в городе, которая вплотную приблизилась к эпидемической. Начиная с прошедшей недели, число заболевших гриппом и ОРЗ в Екатеринбурге значительно увеличилось. Как следствие, только в Верх-Исетском районе заболеваемость среди школьников по сравнению с прошлой неделей возросла в четыре раза.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках