российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство области предлагает Облдуме лишить муниципалитеты права решать вопросы о переводе помещений из жилого фонда в нежилой

Депутаты Областной думы приступили сегодня к рассмотрению правительственного законопроекта, касающегося регулирования жилищных отношений на территории Свердловской области, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания области.

Правительство внесло этот законопроект в Думу в июне прошлого года. Кроме вопросов общего характера, в законе решаются вопросы изменения статуса общежитий, а также смены собственности жилья и перевода помещений из жилого фонда в нежилой. Так, по предложению правительства, теперь решение вопросов, открывать ли магазин в жилом доме, объявлять ли помещение непригодным для жилья, должно быть возложено на областные структуры. Ранее этими вопросами ведали муниципальные образования. Не согласившись с этим пунктом законопроекта, депутаты тем не менее одобрили его основные положения. В первом чтении законопроект принят не был, к его доработке присоединятся члены профильного комитета Думы – по жилищным вопросам, пенсионному обеспечению и делам ветеранов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках