российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В краже оргтехники из офиса екатеринбургской газеты «Работа для Вас» подозревается один из бывших сотрудников редакции

К крупной краже оргтехники из офиса екатеринбургской газеты «Работа для Вас» может быть причастен один из бывших сотрудников редакции издания. Об этом «Регион-Информу» сообщили в РУВД Кировского района, чьи оперативники уже оформили предварительную версию преступления.

Кража произошла в помещении на первом этаже жилого дома по улице Бажова, 75, откуда была вынесена почти вся имевшаяся в наличии оргтехника. Воры проникли в помещение, взломав замок. Стоимость украденного составляет почти 208 тыс. рублей. Милиционеры считают, что грабители работали по наводке. Имя предполагаемого наводчика называлось сотрудниками редакции. Милиции также удалось выяснить, что ночное ограбление наблюдали сразу несколько жильцов дома. В частности, они видели, как из офиса выносили технику и грузили ее в машину. Однако никто из очевидцев совершаемого преступления в милицию об увиденном не сообщил. Сигнал об ограблении поступил от самих сотрудников газеты, которые пришли на работу и обнаружили пропажу. Сотрудники милиции предполагают, что в офисе фирмы работали воры-дилетанты: была украдена только та техника, предназначение которой общеизвестно. Вместе, с тем воры не взяли значительно более дорогостоящую технику, оценить стоимость которой могли бы профессионалы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках