российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отключение от электроэнергии четырех общеобразовательных школ Кировского района перенесено на 31 января

Намеченное на сегодня отключение от света за долги перед энергетиками четырех общеобразовательных школ Кировского района не состоится, сообщили в районном отделе образования.

По словам заместителя начальника отдела Татьяны Чадюк, руководству школ и районо удалось получить от городской администрации 50 тыс. рублей – сумму, которая частично покрывает задолженность перед энергетиками, достигшую 660 тыс. рублей. Всего в этом районе Екатеринбурга расположено 32 школы, сумма их задолженности перед АО «Свердловэнерго» увеличивается с каждым днем. Однако о полном ее покрытии пока не может быть и речи. В городском бюджете денег нет, а собственными ресурсами ни отдел образования, ни школы не располагают. Между тем энергетики, на чей счет поступила часть долга, требуют погашения всей задолженности и пригрозили, что в противном случае 31 января учреждения образования останутся без света.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках