российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня ночью во время пожара в жилом доме в Чкаловском районе Екатеринбурга погибло два человека

Два человека погибли сегодня ночью в результате пожара, возникшего в 03:30 на втором этаже второго подъезда пятиэтажного дома № 29а по улице Патриса Лумумбы Чкаловского района Екатеринбурга.

Трупы 27-летнего мужчины, хозяина дома, и 69-летней женщины, родственницы его жены, были обнаружены при разборе пепелища. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. Установлено, что погибшие были пьяны, не исключено, что праздновали новоселье: незадолго до происшествия семья из трех человек, муж жена и родственница жены, переехали в Екатеринбург из Уфы. На момент пожара жены не было дома. Судя по всему, пожар начался с постельных принадлежностей. Возгорание в квартире сопутствовало большое задымление, однако дым практически не проник на лестничную площадку и в остальные квартиры, так как его распространению препятствовала железная дверь с сильным уплотнением. К моменту приезда пожарных, которых вызвал сосед пострадавших, все жители подъезда находились на лестничных площадках, предварительно открыв окна. Эвакуация не потребовалась, кроме хозяев квартиры в доме никто не пострадал.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках