российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержан гражданин Таджикистана с 28 тысячами контрабандной валюты и записной книжкой с именами известных екатеринбургских наркоторговцев

28 тысяч контрабандной валюты и записную книжку с именами известных Екатеринбургских наркоторговцев изъяли накануне у гражданина Таджикистана в ходе совместной операции сотрудники Уральской оперативной таможни и Федеральной пограничной службы.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, мужчина был задержан в аэропорту «Кольцово» в 17:30 при проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих рейсом «Екатеринбург-Худжант». 35-летний гражданин Таджикистана в таможенной декларации указал только 26 тысяч рублей. Контрабандные доллары были завернуты в банковские справки о покупке валюты, большая часть которых была оформлена на другого пассажира, и спрятаны на теле. Второй пассажир летел в Худжант этим же рейсом. Однако при проверке у него никаких нарушений выявлено не было, всю свою валюту он поручил перевезти задержанному. В ходе следствия было установлено, что контрабандисту принадлежит только часть долларов. У задержанного, кроме непродекларированной валюты, была обнаружена записная книжка с именами и адресами известных Екатеринбургских наркоторговцев. По факту возбуждено уголовное дело, гражданин Таджикистана помещен в изолятор. Оперативники разрабатывают несколько версий сорванной контрабандной операции, в том числе, вполне вероятной выглядит версия, что деньги, которые пытались вывезти таджики, – это выручка за ввезенные до этого в Екатеринбург и уже реализованные несколько партий наркотиков.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках