российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несмотря на почти 100-процентную вакцинацию в Тавде болеют гриппом около 70 процентов школьников

Небывалых масштабов достигла в короткие сроки эпидемия гриппа в Тавде. В настоящий момент здесь с диагнозом «грипп» на больничном находится около 70 процентов всех школьников.

Как сообщила сотрудник эпитотдела местной санэпидстанции Светлана Сухань, из 13 городских школ сейчас работают только две. Остальные закрыты на карантин. Врачи говорят, что школьники традиционно являются социальной группой повышенного риска: эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в этой социальной категории был превышен раньше, чем в других категориях. Однако никто не ожидал, что грипп получит столь широкое распространение, тем более что в городе своевременно была проведена практически 100-процентная иммунизация школьников против гриппа. Врачи не исключают, что в город мог проникнуть штамм гриппа, справиться с которым антигриппозная вакцина не в состоянии.

Тавда, Свердловская область, Регион-Информ, Александр Колмаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках