российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Землетрясение в Индии негативно повлияло на сроки подписания контракта о поставке уральских танков Т-90С

Последствия катастрофического землетрясения в Индии негативно скажутся на сроках подписания контракта о поставке в эту страну танков Т-90С производства нижнетагильского ГУП «Уралвагонзавод». Такое опасение высказывают в Министерстве промышленности Свердловской области.

Там отметили, что значительный ущерб от землетрясения повлечет за собой серьезное перераспределение бюджетных потоков. По всей видимости, для финансирования мероприятий по ликвидации последствий трагедии будут задействованы средства и министерства обороны Индии, что приведет к замораживанию и даже свертыванию ряда программ, в том числе и по закупке иностранной военной техники. Договор о приобретении минобороны Индии уральских «летающих танков» Т-90С обсуждается в течение двух лет. К концу 2000 года практически все разногласия вокруг этой сделки были устранены, что на высшем уровне подтвердил президент России Владимир Путин. Однако, по словам начальника Управления оборонного комплекса Министерства промышленности Свердловской области Георгия Джербинова, разгул стихии в Индии внес неожиданные коррективы в ход подписания договора.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках