российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борис Кириллов: Аппарат полпреда президента в УрФО будет работать с администрацией главы государства в рамках своих полномочий

Аппарат полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе поддерживает и намерен впредь поддерживать рабочие взаимоотношения со всеми управлениями администрации президента РФ в рамках своих полномочий. Такое заявление сделал сегодня в интервью «Регион-Информу» руководитель Окружного информационного центра Борис Кириллов, комментируя сообщения о готовящихся изменениях в положение о полномочных представителях президента в федеральных округах.

Со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации главы государства, в них говорится, что в ближайшее время Владимир Путин подпишет указ о внесении изменений в положение о полпредах. После подписания этого указа глава кремлевской администрации Александр Волошин якобы получит больше полномочий в работе с полпредами. Так, в положение о полпредах президента будут внесены изменения, которые позволят главе администрации «определять взаимодействие полпредов с президентской администрацией». Кроме того, в соответствии с измененным положением полпреды в своей работе теперь будут руководствоваться непосредственными распоряжениями руководителя президентской администрации. Наблюдатели уже расценили готовящиеся изменения как победу А.Волошина в негласной борьбе с полпредами за влияние. Вместе с тем Б.Кириллов посоветовал воздержаться от подобных категоричных оценок, особенно до выхода соответствующих указов в свет. Он добавил, что представители президента назначены, а потому подчинены непосредственно главе государства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках