российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вадим Дубичев: Сегодняшний демарш в Екатеринбургской думе означает, что Дума хочет быть независимой

Срыв сегодняшнего заседания Екатеринбургской городской думы, на котором планировалось рассмотреть и утвердить проект бюджета города на 2001 год, красноречиво свидетельствует о том, что депутаты нового созыва будут стремиться к независимой позиции по отношению к городской администрации. Такое мнение высказал сегодня в интервью «Регион-Информу» политолог Вадим Дубичев.

Он указал на то, что демарш большой части депутатов старого созыва произошел впервые после нескольких лет тесного взаимодействия Городской думы с мэрией. Традиции такого тесного политического сотрудничества проявились, в частности, в том, что на обсуждение проекта городского бюджета в повестке сегодняшнего заседания Думы было уделено чуть больше часа. Не явившись на заседание, депутаты тем самым продемонстрировав свое негативное отношение к проекту бюджета. Более того, по словам В.Дубичева, несколько из присутствовавших на Думе депутатов намеревались проголосовать против принятия бюджета. Все это дает основания полагать, что Дума нового созыва приобретет значительной больший политический вес и будет менее управляемой из администрации, считает политолог. В.Дубичев также высказал уверенность, что сегодняшнее поведение депутатов должно встревожить спикера Городской думы Якова Силина, который в случае своего повторного избрания может и не занять кресло председателя.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках