российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская епархия выступила категорически против введения в Свердловской области метадоновой программы

С призывом к верующим «встать всей своей мощью» против введения в Свердловской области так называемой метадоновой программы борьбы с наркоманией и дальнейшим распространением ВИЧ-инфекции выступила сегодня Екатеринбургское епархиальное управление. Тем самым получена реакция православной церкви на предложение свердловских медиков легализовать синтетические наркотики и с их помощью попытаться победить героиновую зависимость значительной части молодых людей.

По словам священника Вячеслава Зайцева, настоятеля Екатеринбургского храма во имя Святого праведного Симеона Верхотурского и врача-терапевта с 20-летним стажем, ни в одной из западных стран, где подобная программа уже реализовывалась, эпидемия СПИДа остановлена не была. Вместе с тем, по его мнению, «легализация синтетического наркотика на государственном уровне – это преступление и зло, допустить которое нельзя». По заявлению иеромонаха Дмитрия Байбакова, настоятеля Свято-Пантелеимоновского больничного храма Екатеринбурга и врача-психиатра, за попытками ввести метадоновую программу «четко прослеживается экономическая заинтересованность определенных лиц и это видно невооруженным глазом». Д.Байбаков еще раз озвучил одно из последних заявлений святейшего патриарха Алексия Второго, который сказал, что «против российского народа ведется война, цель которой – его уничтожить». В России создан огромный рынок алкоголя, наркотиков, порнографии, контрацептивов, обогащающий зарубежные фирмы и мафии, и, по мнению православного духовенства, метадоновая программа – одно из звеньев этой цепи.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках