российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики екатеринбургской «Скорой помощи» предложили ввести на городских дорогах специальные полосы для движения машин экстренных служб

Выделить на дорогах Екатеринбурга специальные полосы для движения машин экстренных служб, в том числе «Скорой помощи», предложили сегодня медики городской станции «неотложки». Такое предложение прозвучало на заседании городского медицинского совета, состоявшегося в Управлении здравоохранения Екатеринбурга и специально посвященного вопросу оптимизации работы «Скорой помощи».

Медики мотивируют свою просьбу увеличением на дорогах города количества автомобильных пробок, в которых машинам «Скорой помощи» приходится стоять наряду с другими автомобилями. Особенно тяжелой ситуация становится в период неблагоприятных погодных условий, которые негативно влияют на загруженность городских улиц. Предполагается, что по выделенным дорожным полосам будут ездить не только «неотложки», но и машины милиции, пожарной и аварийных служб. Как сообщили в Горздраве, предложение медиков будет передано на рассмотрение в городскую администрацию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках