российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подведены итоги сертификации предприятий фирменной торговли Екатеринбурга за 2000 год

Сегодня в мэрии Екатеринбурга состоялось рабочее совещание, посвященное итогам проведения сертификации фирменных торговых точек в 2000 году.

На начало 2001 года из 32 существующих в Екатеринбурге фирменных магазинов документы на сертификацию подали только 18. Основной причиной, по которой фирменные магазины не могут пройти сертификацию, является то, что не все из них способны выполнить требования, предъявляемые к фирменным торговым точкам. По постановлению администрации города о предприятиях фирменной торговли, для того чтобы получить статус фирменного магазина, необходимо располагать фирменным логотипом, униформой, упаковкой, низкими процентными надбавками на товар. Кроме того, 70% ассортимента должна составлять продукция предприятия-производителя, которому принадлежит магазин. Пока же некоторые из торговых точек, претендующих называться фирменными, могут получить только статус специализированных магазинов. На заседании также было отмечено, что не всеми фирменными торговыми точками Екатеринбурга выполняются предъявленные торговой инспекцией требования по реконструкции и оформления торговых помещений: так, соответствующие изменения были произведены только 21 магазином из 32. По итогам совещания было принято решение обязать все фирменные торговые точки Екатеринбурга пройти сертификацию в течение февраля 2001 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Колмаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках