российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устав Свердловской области более не сможет сдерживать желание губернатора избираться на третий срок подряд – Евгений Порунов

Устав Свердловской области более не сможет сдерживать желание губернатора избираться на третий срок, если глава области изъявит таковое желание. Так прокомментировал председатель Областной думы и член Совета Федерации Евгений Порунов завершение принятия Федеральным собранием России законопроекта, который даст возможность большинству региональных лидеров избираться на третий срок.

По словам Е.Порунова, после того как закон будет подписан президентом, его нормы автоматически отменят положения региональных Уставов и Конституций, которые устанавливают ограничения по срокам избрания областных и республиканских глав. Как известно, Устав Свердловской области содержит такое положение, которое устанавливает, что одно и то же лицо не может быть губернатором в течение двух сроков подряд. Это обстоятельство уже дало повод наблюдателям говорить о том, что именно региональная норма может стать препятствием на пути переизбрания на третий срок губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя. Однако Е.Порунов уверен, что в этом случае даже не потребуется специальная корректировка Устава.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Полозов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках