российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжается благотворительная акция по сбору средств на строительства жилья для детей-сирот

В Екатеринбурге продолжается начатая в октябре прошлого года благотворительная акция по сбору средств на строительство жилья для детей-сирот.

Всего в уральской столице проживает порядка 330 детей-сирот, далеко не все они смогут устроить свой быт, выйдя из стен детских домов и интернатов. Как сообщила председатель комитета по жилищной политике администрации города Ольга Порядина, на предприятия города были разосланы письма с просьбой оказать посильную финансовую помощь в решении проблемы отсутствия жилья для самого незащищенного социального слоя. От некоторых предприятий уже поступили предложения о предоставлении строительных материалов. Помощь в скором времени смогут оказать и рядовые горожане, перечислив свои деньги на счет благотворительной программы. Для популяризации этой программы будет создан координационный штаб, в который войдут главы всех городских районов. Возглавит штаб вице-мэр Виктор Смирнов. Между тем в комитете по жилищной политике опасаются, что акция, которую планируется завершить уже в апреле, может оказаться сорванной: материальные трудности, с которыми сталкиваются как предприятия, так и горожане, могут помешать собрать необходимый объем средств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Колмаков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках