российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не доволен работой областной прокуратуры

Губернатор Эдуард Россель выступил на состоявшемся сегодня заседании коллегии областной прокуратуры с резкой критикой деятельности правоохранительных органов.

Как сообщили в департаменте информации губернатора, в своем обращении к участникам заседания Э.Россель заявил, что правоохранительные органы, в том числе и прокуратура, не справляются с острой криминальной ситуацией, сложившейся в Свердловской области. Так, в 2000 году в результате умышленных убийств погибло 2892 жителя области. Это самая высокая цифра за последние годы. 232 совершенных убийства остаются нераскрытыми. По-прежнему актуальной для области остается проблема исчезновения людей: в 2000 году таких случаев зарегистрировано более 4 тысяч. Из десяти совершенных в области «заказных» убийств раскрыто два. Убит генеральный директор всемирно известного завода «Уралмаш», убито 29 предпринимателей. Особую тревогу у губернатора вызывает бездействие прокуратуры в таких случаях, как захваты предприятий, либо произвол руководителей по отношению к рабочим. В заключение своего выступления Э.Россель сделал вывод, что прокуратура не справляется со своей обязанностью координировать деятельность правоохранительных органов области, и поручил руководителям прокуратуры разработать комплексную программу действий по защите прав и достоинства жителей области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках