российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не доволен работой областной прокуратуры

Губернатор Эдуард Россель выступил на состоявшемся сегодня заседании коллегии областной прокуратуры с резкой критикой деятельности правоохранительных органов.

Как сообщили в департаменте информации губернатора, в своем обращении к участникам заседания Э.Россель заявил, что правоохранительные органы, в том числе и прокуратура, не справляются с острой криминальной ситуацией, сложившейся в Свердловской области. Так, в 2000 году в результате умышленных убийств погибло 2892 жителя области. Это самая высокая цифра за последние годы. 232 совершенных убийства остаются нераскрытыми. По-прежнему актуальной для области остается проблема исчезновения людей: в 2000 году таких случаев зарегистрировано более 4 тысяч. Из десяти совершенных в области «заказных» убийств раскрыто два. Убит генеральный директор всемирно известного завода «Уралмаш», убито 29 предпринимателей. Особую тревогу у губернатора вызывает бездействие прокуратуры в таких случаях, как захваты предприятий, либо произвол руководителей по отношению к рабочим. В заключение своего выступления Э.Россель сделал вывод, что прокуратура не справляется со своей обязанностью координировать деятельность правоохранительных органов области, и поручил руководителям прокуратуры разработать комплексную программу действий по защите прав и достоинства жителей области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках