российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трое рецидивистов похитили векселя Белоярской атомной станции

УБОП по Свердловской области выявило факт мошенничества и хищения трех векселей Белоярской атомной станции, находящейся в собственности одного из акционерных обществ Богдановича.

Как сообщает пресс-служба УБОП по Свердловской области, векселя атомной станции переданы в собственность богдановичского акционерного общества за проведение строительных работ на БАЭС, где оно выступало в качестве подрядчика. В свою очередь, акционерное общество должно было рассчитаться со своим субподрядчиком, который, собственно, и осуществлял строительство. Последнему были предложены векселя атомной станции. Однако субподрядчик от них отказался, потребовав «живые» деньги. Богдановичская фирма была вынуждена начать поиски потенциальных покупателей векселей. Скоро в акционерное общество обратились трое желающих, которые представились сотрудниками фонда инвалидов Екатеринбурга и Свердловской области. Они забрали векселя с заверениями, что в ближайшее время реализуют их и перечислят деньги, и больше не появлялись. Ущерб, нанесенный мошенниками БАЭС и богдановичской фирме, составил более 800 тысяч рублей. Организации были вынуждены обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Сотрудникам УБОП удалось установить, что ценные бумаги были проданы фиктивным фирмам. В ходе оперативных мероприятий мошенники были задержаны. Установлено, что, помимо этого хищения, за ними числится еще ряд тяжких преступлений, в том числе и убийство. Оперативники установили цепочку продажи ценных бумаг. Сейчас изъяты и возвращены обратно на БАЭС. По факту мошенничества и кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 «Мошенничество, совершенное организованной преступной группой». Расследованием преступлений троицы совместно с УБОП занимается прокуратура Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках