российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Настоящий бум и активную реакцию пермских властей вызвала информация экспертов об опасности продаваемого в аптеках ядовитого «морозника»

Заключение экспертов пермского областного центра по сертификации и контролю за качеством лекарственных препаратов вызвала немедленную реакцию властей.

Сотрудники правоохранительных органов начали экстренное изъятие препарата из торговой сети. Комитет по защите прав потребителей обратился к горожанам с предупреждением об опасности. В обращении, распространенном сегодня пресс-службой администрации Перми, говорится, в частности, о том, что эксперты Пермской государственной фармацевтической академии пришли к заключению, что «морозник кавказский» недопустим к применению, так как является сильнодействующим ядовитым средством, угрожающим здоровью и жизни человека». Не исключено, что в ближайшее время подобные меры придется предпринять и екатеринбургским органам здравоохранения и защиты прав потребителей. Как уже сообщалось, сегодня в УВД города было зарегистрировано первое заявление о незаконной продаже опасной травы в аптеках города. Заявление повлечет за собой специальное расследование по этому факту со стороны правоохранительных органов. Возможно, что ситуация с продажей в Екатеринбурге «морозника кавказского» начнет в ближайшее время развиваться по «пермскому варианту».

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках