российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
12 февраля заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы

12 февраля заканчивается регистрация кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской думы. Как сообщили в городской избирательной комиссии, уже сейчас выдвинуто 58 кандидатов, 10 из которых уже зарегистрированы.

Наибольшая активность по выдвижению кандидатов зафиксирована в пятом и двадцать первом избирательных округах, где подали заявки на регистрацию, соответственно, семь и шесть кандидатов. Наименее активно идет выдвижение в округе №3, где выдвинуто только три кандидатуры. Пока соотношение кандидатов, представивших подписные листы и внесших избирательный залог, примерно равное. Специалисты прогнозируют, что в последние дни регистрации число кандидатов, внесших залог, увеличится из-за недостатка времени для сбора подписей. После окончания регистрации еще в течение 5 дней будет проводиться проверка представленных регистрационных документов. В горизбиркоме берутся утверждать, что 25 марта выборы состоятся даже в самом «неблагополучном» Железнодорожном районе, где ни с первой, ни со второй попытки не удалось выбрать ни одного депутата гордумы.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках