российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число жертв на водоемах области предстоящей весной может значительно превысить обычные показатели

По прогнозам спасателей, число людей, пострадавших на тонком весеннем льду в этом году значительно превысит обычные показатели.

Как сообщил «Регион-Информу» начальник областной государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Юрий Поваго, этой зимой лед на водоемах области оказался очень тонким. Причиной для этого стал быстро выпавший обильный снег, который не дал сформироваться толстому слою льда. Поэтому, по словам спасателей, при первых же весенних потеплениях ситуация на реках и озерах станет чрезвычайно опасной. Особое беспокойство у сотрудников инспекции вызывают любители зимней рыбалки, которые обычно игнорируют все предупреждения и таблички. Поэтому подготовку к активному спасательному сезону работники инспекции начали уже сейчас. Вчера было закуплено несколько гидрокостюмов для спасателей, началась экзаменация работников спасательных станций. К 1 марта руководство ГИМС проведет контрольный объезд всех спасательных станций с проверкой готовности подразделений к весне.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках