российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СПЕЦВЫПУСК. К МОСКВЕ У РОССЕЛЯ ЧИСТО ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНТЕРЕС

По информации из Москвы, губернатор Свердловской области Эдуард Россель продолжает настаивать на том, что доллару в России не место. «Грамотные и знающие люди прекрасно понимают, что в государстве не может быть двух денежных единиц», такое заявление Россель сделал во вторник вечером.

По словам губернатора, эту идею он обсудил с премьер- министром Примаковым, ее также поддерживает глава Центробанка Геращенко. Поясняя свою мысль, губернатор подчеркнул, что "доллар ограничивается как платежное средство". "Человек имеет валюту или счет в банке, и что-то приобретая, он должен будет предварительно поменять валюту на рубли". Г-н Россель выразил удовлетворение тем, что Примаков принял к разработке проекты краткосрочной и долгосрочной программ, которая была предложена им. "Речь идет о принятии, в частности, закона о легализации доходов - правительство рассматривает этот документ и передаст его в Госдуму - а также об инвестиционной эмиссии".

Отвечая на вопрос о своих отношениях с г-ном Лужковым, губернатор сообщил, что 9 декабря между Свердловской областью и столицей будет подписан договор об экономическом сотрудничестве. "Ни в какую политическую игру я не играю, ни в какие альянсы не вхожу, к Москве у меня чисто экономический интерес".

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1998, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках