российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты областной Думы отклонили инициативу фракции «Май» о внесении изменений в Устав Свердловской области

Фракция «Май» на сегодняшнем заседании областной Думы выступила с инициативой внесения ряда изменения в Устав Свердловской области относительно формирования правительства области.

Лидеры движения предлагали внести в повестку дня заседания Думы рассмотрение законопроекта «О структуре правительства области», подготовленного депутатами фракции. Инициатива «майцев» по Уставу заключается в том, что структура правительства должна утверждаться, по мнению лидера фракции «Май», областным законом, а не распоряжением губернатора. Предлагается также существенно упростить структуру правительства, оставив лишь шесть членов правительства, которые возглавят конкретные направления. В ходе обсуждения инициативы «майцев», лидер фракции «Единство Урала» Н.Шаймарданов обратил внимание депутатов на то, что предложения о внесении изменений в Устав области должны направляться в специально созданную комиссию по внесению изменений в Устав. Против рассмотрения законопроекта, представленного движением «Май», выступил председатель профильного комитета по законодательству Владимир Примаков. Он, в частности, отметил, что проект требует более серьезной подготовки, изучения как депутатами, так и юристами, согласования с правительством области. В итоге депутаты проголосовали против рассмотрения законопроектов «Об изменении п.3 статьи 52 Устава Свердловской области» и «О структуре Правительства Свердловской области».

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках