российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский мясокомбинат повысил цены на колбасу

Сегодня екатеринбургский мясокомбинат повысил отпускные цены на два вида колбасы – «Русскую» и полукопченую «Таллинскую».

Повышение в среднем составило пять-семь процентов. Предприятие объясняет состоявшееся подорожание ростом закупочных цен на мясо. Учитывая этот фактор, нельзя исключать, что в ближайшее время подорожают и другие виды продукции комбината. Кроме того, по данным комитета по ценовой политике правительства Свердловской области, состоялись повышения цен и на другие виды социально значимых продуктов. С сегодняшнего числа на шесть процентов увеличилась цена хлеба производства Камышловского хлебокомбината. Продолжается увеличение цен на молочную продукцию предприятий области: на шесть процентов увеличил отпускные цены на творог Невьянский гормолзавод, и в среднем на три процента подорожали молоко, кефир и творог Серовского молокозавода. Специалисты считают, что рост цен в области будет продолжаться. На заседании областной Думы 13 февраля министр сельского хозяйства области Сергей Чемезов на вопросы депутатов не стал давать точных прогнозов относительно роста цен на хлеб. Однако, учитывая рост тарифов на электроэнергию, газ и железнодорожные перевозки, цены на хлеб и молоко в области будут продолжать повышаться.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках