российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня в АО «Свердловскметрострой» начался дополнительный набор рабочих

Для продолжения строительства станции метро «Геологическая» ОАО «Свердловскметрострой» объявило о дополнительном наборе рабочих.

Открытие станции «Геологическая» запланировано уже на конец 2001 года. Сейчас станция уже практически завершена. В ближайшее время на «Геологической» должны начаться монтажные и отделочные работы, а также дальнейшая проходка тоннеля. Для того чтобы выполнить работы вовремя и в полном объеме, необходимо набрать еще 380 проходчиков, монтажников, мастеров отделочных работ. Чтобы привлечь на строительство метро квалифицированных специалистов, заработную плату проходчикам решено поднять до 7-10 тысяч рублей. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель генерального директора «Свердловскметростроя» по кадровым вопросам В.Казанцев, наиболее востребованными специальностями на данный момент являются проходчики и горнорабочие. Руководство предприятия рассматривает возможность найма рабочих этих специальностей не только в Екатеринбурге, но и в других городах области, в которых хорошо развито горное производство: Березовский, Дегтярск и др. В этом случае руководству «Метростроя» придется решать еще и жилищную проблему для своих сотрудников. Набор дополнительных кадров уже начался, для скорейшего начала широкомасштабных работ кадровые вопросы необходимо решить в течение ближайших 2-3 недель.

Екатеринбург, Регион-Информ, Павел Бондаренко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках