российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В результате январских проверок возбуждено 21 уголовное дело в отношении уличных торговцев

21 уголовное дело по статье «Обман потребителя» возбуждено в ходе проведенных в Екатеринбурге проверок предприятий уличной торговли. Об этом было объявлено на прошедшем сегодня совещании по вопросам организации уличной торговли в Екатеринбурге.

На совещании подводились итоги реализации программы развития уличной торговли в Екатеринбурге. Основным направлением программы было ужесточение контроля над объектами уличной торговли в Екатеринбурге. По результатам проведенных в январе 2001 года проверок было возбуждено 21 уголовное дело по статье «Обман потребителя», взыскано штрафов на 284 тыс. рублей, изъято 202 литра алкогольной продукции. Основные претензии, предъявляемые к уличным торговым точкам, касаются нарушений санитарных норм и правил, невыполнения требований администрации по реконструкции торговых павильонов. Беспокойство жителей города вызывают шум и громкая музыка в летних кафе и в точках продажи аудио- и видеопродукции, особенно в вечернее время после 21:00. В связи с этим мэр города Аркадий Чернецкий подписал постановление, в котором обязал своего заместителя по вопросам торговли В.Контеева обеспечить ограничение времени музыкального сопровождения при продаже аудиокассет в розничной сети после 23.00, обеспечить установку химтуалетов на мини-рынках, где количество торговых мест превышает 20. Также постановлением запрещено вести продажу пирожков с передвижных установок «Север-2Г». Именно установка такого типа послужила причиной взрыва на Вокзальной площади осенью минувшего года. Главе Администрации Ленинского района Константину Архипову дано особое распоряжение ликвидировать несанкционированную торговлю в районе улиц Вайнера, Малышева и Банковского переулка.

Екатеринбург, Регион-Информ, Павел Бондаренко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках