российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 49 млн. рублей оценили власти Пермской области ущерб, нанесенный хищениями цветных металлов

В минувшем году в Прикамье зарегистрировано 2.258 преступлений, связанных с хищением металлов. Материальный ущерб оценивается более чем в 49 млн. рублей.

В связи со сложившейся критической ситуацией депутаты Законодательного Собрания Пермской области намерены подготовить обращение к депутатам Государственной Думы от Прикамья с предложением внести на рассмотрение в Госдуму законопроекты, связанные с оборотом лома металлов. Положение в этой сфере усугубляет и то, что в России до сих пор не принят федеральный закон, регулирующий оборот металлов. Вместе с тем, в Госдуме уже подготовлены четыре законопроекта, но в повестку весенней сессии не включены. Со своей стороны региональные власти, в частности местные законодательные органы, в настоящий момент не могут оказать существенного влияния на сложившуюся ситуацию с оборотом металлов, поскольку в соответствие с российским законодательством не имеют права принимать законы, ужесточающие административную ответственность за правонарушения в области оборота цветмета до принятия соответствующего федерального закона.

Пермь, Пермская область, Регион-Информ, Ольга Панфилова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках