российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблема энергетического кризиса в Свердловской области должна стать для органов местного самоуправления проблемой номер один – Павел Федулев

Проблема надвигающегося энергетического кризиса в Свердловской области должна стать главной проблемой на повестке дня. Об этом заявил сегодня депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Павел Федулев.

По мнению промышленника, «в этой ситуации все органы государственной власти и местного самоуправления должны сделать ее проблемой номер один, иначе пострадают все: и в промышленности, и на бытовом уровне». При этом П.Федулев отметил, что решение проблемы требует не обращений в высшие органы государственной, а конкретных действий на местах. Опасения по поводу возможности разворачивания событий в Свердловской области по «приморскому варианту» разделяет также и депутат ППЗС Максим Серебрянников. Он, в частности, заявил, что на фоне мизерных финансовых поступлений из бюджетов система энергообеспечения области находится в плачевном состоянии: «постоянно увеличивается количество аварий, разрывов труб, уже рушатся здания – налицо усталость материалов». В такой ситуации авральные мероприятия по ликвидации аварий и попытки нормализовать обстановку выглядят как просто залатывание дыр, не влекущее за собой реального изменения ситуации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках