российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские олимпийцы получили приглашение на Олимпийский бал в Москве

Сегодня в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится грандиозный бал российских олимпийских призеров Олимпиады 2000 года. Известно, что на это мероприятие в Россию специально прибудет председатель олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе министра по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, на бал приглашены все уральские спортсмены, завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые награды – всего из Сиднея с медалями вернулось 18 спортсменов. На бал приглашена волейбольная команда «Уралочка» в полном составе и с тренером, Игорь Шулепов и Александр Герасимов из мужской волейбольной сборной, олимпийские чемпионки по художественной гимнастике Мария Нетесова и Ирина Зильбер, легкоатлетка Ольга Котлярова и гимнаст Дмитрий Древин. Представлять уральских спортсменов на бале вылетел и Министр по физкультуре спорту и туризму Свердловской области Владимир Вагенлейтнер. Сегодня сразу после Олимпийского бала он вернется в Екатеринбург. Более подробно о торжественном чествовании олимпийцев в Москве он сможет рассказать завтра на пресс-конференции по случаю открытия чемпионата по греко-римской борьбе.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках