российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская железная дорога отрицает свою причастность к сложившейся на «Уралвагонзаводе» ситуации

Скандал со срывом поставок вагонов для перевозки колесных пар с НТМК на УВЗ не имеет отношения к железной дороге – такое заявление сделал в интервью «Регион-Информу» начальник дорожного предприятия по материально-техническому снабжению Свердловской ж.д. Борис Чубаров.

По его словам, сложившаяся ситуация касается только двух хозяйствующих предприятий – УВЗ и НТМК и их экономических взаимоотношений. Б.Чубаров подчеркнул, что за последние несколько месяцев не было сорвано ни одной заявки на поставку вагонов. Произвол, как трактует события руководство УВЗ, обернулся бы убытками прежде всего для дороги, так как срыв обязательств в данном случае чреват серьезной ответственностью и материальными убытками. По словам Б.Чубарова, аналогичный ответ был дан дорожным предприятием на запрос Уральской транспортной прокуратуры по этому вопросу в декабре 2000 года. Представители железной дороги настаивают, что не имеют отношения к создавшейся на УВЗ кризисной ситуации.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках