российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 80 процентов региональных законодательных актов в УрФО приведены в соответствие с федеральными

Работа по приведению региональных законодательных актов в соответствие с федеральными в Уральском федеральном округе вошла в нормальный режим. Как заявил сегодня на брифинге для журналистов заместитель полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Сергей Вахруков, более чем в 80 процентах нормативно-правовых актов устранены выявленные противоречия с федеральным законодательством.

По данным, приводившимся сегодня на совещании полпреда П.Латышева с представителями силовых структур, на территории УрФО в 860 Уставах содержались грубые нарушения, и более чем в половину этих уставов уже внесены нужные поправки. Позиция полномочного представителя президента в вопросах приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным по-прежнему будет достаточно жесткой. «Пора перейти от уговоров и разговоров, связанных с приведением законодательства в соответствие с федеральным, к реальным мерам. Если главы исполнительной власти или законодательные органы субъектов РФ сознательно нарушают законодательство, то мы будем направлять протест президенту Путину», – заявил С.Вахруков. Однако он также отметил, что на данный момент законных оснований для инициирования досрочной отставки свердловского губернатора Эдуарда Росселя или роспуска Законодательного собрания области нет. В любом случае, даже если вопрос об этом будет поставлен, он потребует длительной проработки и серьезного подхода.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Селезнева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках