российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня во всех православных храмах Екатеринбургской епархии состоялись последние перед Великим постом венчания

Великий пост начнется в этом году 26 февраля. Сегодня во всех православных храмах Екатеринбургской епархии состоялись последние перед Великим постом венчания.

Как сообщили «Регион-Информу» в Екатеринбургской епархии, 19 февраля начинается последняя неделя перед Великим Постом – сырная седмица, во время которой бракосочетания в церквях не совершаются, так как в это время и так достаточно гуляний, связанных с масленицей. Обряды церковных бракосочетаний возобновятся через неделю после Пасхи, на так называемую Красную горку или Фомину неделю. Пока же во всех храмах епархии уже началось чтение покаянных молитв, и службы стали более длинными. В воскресенье перед сырной неделей будет заговение на мясо – это последний день, когда по церковным канонам можно еще употреблять в пищу мясные продукты. С понедельника 19 февраля и до самой Пасхи, которая в этом году приходится на 15 апреля, мясо будет исключено из рациона православных.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках