российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра во всех храмах Екатеринбургской епархии пройдут заупокойные богослужения

Завтра во всех храмах Екатеринбургской епархии состоятся заупокойные богослужения по случаю мясопустной вселенской родительской субботы.

Как сообщает «Православная газета», обычай поминать своих усопших родственников накануне Великого поста, перед масляной неделей, уходит в глубокую древность. Поминовение именно в этот день связано с тем, что на следующий день, в воскресение, православная церковь совершает день памяти Второго пришествия Христова и Страшного суда. Накануне церковь молится общей молитвой о всех умерших от Адама до нынешних времен. Мясопустная родительская суббота – первый в году особо выделяемый день поминовения усопших. Следующее особое поминовение умерших будет совершаться в субботы второй, третьей и четвертой недель Великого поста (соответственно, 10, 17 и 24 марта). Записки о поминовении своих усопших родственников на родительскую субботу во всех 26 православных храмах Екатеринбурга начали принимать уже сегодня. Очень многие верующие подают записки о поминовении на весь Великий пост.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках