российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП в доме на улице Хохрякова вынудило районные ЖКХ приступить к экстренной расчистке крыш в городе

Обвал крыши в двухэтажном бараке на улице Хохрякова, 40б произошел из-за скопления огромного количества снега на крыше дома.

В результате происшествия из дома отселены жители 24-х квартир. В связи с этим Главное управление ГО и ЧС Свердловской области обратилось к руководителям коммунальных служб города с требованием обеспечить очистку крыш от снега. Сегодня районные управления ЖКХ направили срочные телефонограммы в адрес жилищных кооперативов и ЖЭК с требованием провести расчистку крыш в кратчайшие сроки. В первую очередь, очистка кровель будет произведена на зданиях старых малоэтажных домов с черепичным покрытием, так как именно такие дома в большей степени подвержены угрозе обвала. Коммунальщики заверили, что наиболее опасные дома будут расчищены в кратчайшие сроки – 2-3 дня. Как сообщил «Регион-Информу» заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ленинского района Владимир Сальников, сейчас на месте обвала работают аварийные бригады РЭМП Ленинского района, устраняя последствия чрезвычайного происшествия. Напомним, что помимо разрушения перекрытий, в доме от обвала были повреждены трубы отопления и водоснабжения. По словам В.Сальникова, пока вопрос о том, кто понесет ответственность за происшедшее, остается открытым, так как обрушившийся дом находился на балансе фабрики «Спортобувь».

Екатеринбург, Регион-Информ, Павел Бондаренко

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках