российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 февраля в Екатеринбурге пройдет «День антивоенных действий»

23 февраля в День защитника отечества екатеринбургское «Движение против насилия», известное своими антивоенными пикетами, проводит у здания штаба Уральского военного округа импровизированную акцию под названием «День антивоенных действий».

По мнению активистов движения, 23 февраля – это день защиты отечества от войны, милитаризма и фашизма, день протеста против войны в Чечне, где «множество людей, брошенных в армейскую мясорубку, гибнут, защищая интересы Путина, олигархов и генералов». 23-го февраля 2000 года, во время проведения аналогичного пикета у штаба УрВО, несколько активистов «Движения против насилия» были доставлены в Кировский РОВД Екатеринбурга «для выяснения личности». После этого лидеры организации были препровождены в изолятор временного содержания, где они объявили сухую голодовку. Задержанные находились в ИВС до 29 февраля.

Екатеринбург, Регион-Информ, Сергей Анастасьев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках