российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы вступили в наиболее сложный для здоровья период

Прошлая неделя оказалась наиболее сложной для кардиобольных. Перепады атмосферного давления, зафиксированные на прошлой неделе, привели к резкому росту числа обращений к медицинской помощи.

Как сообщила «Регион-Информу» заместитель главного врача городского кардиоцентра Марина Фрейдлина, на прошлой неделе число пациентов центра возросло в два раза. Особенно тяжелой оказалась середина недели, когда погода резко изменилась в сторону потепления. Именно такие изменения погоды хуже всего сказываются на здоровье людей, реагирующих на погоду. По словам Марины Фрейдлиной, февраль и март – наиболее сложные месяцы в плане здоровья. Для Урала, где последние годы весна все чаще сопровождается очень резкими изменениями погоды, эти месяцы становятся самыми тяжелыми в году. По данным «Скорой помощи», вот уже две недели число вызовов удерживается в пределах 900 вызовов за сутки. Рост обращений происходит по всем параметрам. По словам главного терапевта области Зинаиды Бобылевой, в феврале и марте происходит ухудшение самочувствия не только у людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этот период обычно происходит обострение язвенной болезни и бронхиальной астмы. По словам медиков, уральцам необходимо в ближайшие два месяца более бережно относится к своему здоровью – не пренебрегать лекарственными препаратами, чаще измерять артериальное давление, вести более размеренный образ жизни. Как отмечают врачи, впереди еще обострение авитаминоза, и уже сейчас жителям стоит увеличить число потребляемых витаминов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках