российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Москве откроется пленум Синодальной Богословской комиссии по проблеме ИНН

19-20 февраля в Троице-Сергиевой Лавре, в актовом зале Московской Духовной Академии пройдет расширенный пленум Синодальной Богословской комиссии, посвященный всестороннему рассмотрению проблем, связанных с введением новой системы учета налогоплательщиков (ИНН).

Как сообщает «Православная газета», остроту теме ИНН придает то обстоятельство, что многие православные смущены необходимостью принятия идентификационных номеров налогоплательщика, усматривая в них предварение апокалиптической «печати зверя». Часть верующих уже отказалась от принятия ИНН. В последнее время в связи с этим стали звучать утверждения об угрозе грядущего раскола в Русской православной церкви. Рассмотрение данного вопроса будет включать в себя богословские, канонические, нравственные, пастырские, правовые и собственно технические аспекты существующих проблем. Особенностью пленума станет то, что в его работе, помимо членов комиссии, примут участие настоятели и духовники ставропигиальных монастырей Русской православной церкви, известные в России старцы – архимандрит Иоанн (Крестьянкин), архимандрит Кирилл (Павлов) и протоиерей Николай Гурьянов, а также представители Министерства по налогам и сборам, депутаты Государственной Думы, светские и церковные эксперты и аналитики. От Екатеринбургской епархии в работе пленума примут участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и иеромонах Димитрий (Байбаков).

Москва, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках