российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские скульпторы завоевали первый приз на фестивале снежной и ледовой скульптуры за снежную композицию «Титаник»

Вчера в Перми завершился 7-й международный фестиваль снежной и ледовой скульптуры «И снег, и лед, и пламень».

Фестиваль проходил в Перми с 16 по 18 февраля и собрал рекордное число участников из разных городов России и зарубежных стран. Всего в состязании приняли участие 20 команд из Перми, Екатеринбурга, Ижевска, Архангельска, Каргополя, Вологды, Красноярска, США, Мексики, Голландии, Германии и Швейцарии. Судейскую группу возглавляли председатели Кеннет Колорадо (США) и Юрий Лапшин (Пермь). Оценивая работы команд, жюри отметило более высокий, чем в прошлом году, уровень работ из снега – они смотрелись интереснее, чем творения изо льда (принципиально более эффектного материала). В конкурсе скульптур, созданных из снега, екатеринбургские скульпторы заняли первое место. Они представили на суд зрителей композицию «Титаник». Второе место присуждено команде Перми за «Динозавров»; 3 место отдано ирландским скульпторам за работу «Доктор Снег и его приключения». В номинации «Лед» победителями стали: 1 место – команда из Ижевска и скульптура «Артистическая свалка»; 2 место – художники из Уфы и скульптура «Даная» и 3 место – работа «Единение» команды из Каргополя. Не повезло на фестивале только команде из Москвы – незадолго до рейда жюри отвалилась часть ледяной скульптуры «Вихри враждебные», созданной по мотивам советских пропагандистских плакатов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках