российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство «Уралвагонзавода» намерено через суд взыскать со Свердловской железной дороги более 50 миллионов рублей

Руководство «Уралвагонзавода» намерено обратиться с иском в Арбитражный суд о возмещении материальных убытков, нанесенных предприятию по вине Свердловской железной дороги.

В течение нескольких месяцев продолжается конфликт между УВЗ и управлением Свердловской железной дороги. По словам заместителя генерального директора УВЗ по транспорту Валерия Солдатова, с прошлого года по вине руководства СВЖД в ведомственных интересах срывались поставки заготовок вагонных колес с Нижнетагильского металлургического предприятия на «Уралвагонзавод». В целях разрешения конфликта руководством УВЗ было направлено открытое письмо Министру путей сообщения Николаю Аксененко, профсоюзный комитет УВЗ намеревался выйти с пикетом к зданию СВЖД в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. По информации В.Солдатова, только благодаря вмешательству в дело транспортного прокурора Нижнего Тагила Василия Калинина, с конца прошлой недели УВЗ удалось возобновить производственный процесс. За это время с НТМК на УВЗ поступило уже пять вагонов. Однако сейчас администрация УВЗ намерена предъявить СВЖД иск за нанесенный материальный ущерб. По предварительным подсчетам, сумма иска составит более 50 млн. рублей. Пикетирование железной дороги решено отложить.

Нижний Тагил, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках