российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заболеваемость гриппом в Свердловской области за неделю снизилась на 40 процентов

По данным областного центра санэпиднадзора, число заболевших гриппом и ОРЗ за неделю в области составило 28 тыс. человек. Медики отмечают значительное снижение заболеваемости – до 40 процентов.

В Екатеринбурге, по данным ГорСЭН, с 12 по 19 февраля был зарегистрирован 7.171 случай гриппа и ОРЗ. За неделю заболеваемость в городе снизилась в 1,4 раза, при этом число заболевших снижается во всех возрастных группах. Однако пока эпидемию отменять не планируется ни на уровне области, ни на уровне Екатеринбурга. Предполагается, что комплекс дополнительных противоэпидемических мер будет снят через две недели. Между тем число летальных исходов, связанных с гриппом, продолжает увеличиваться. Последний факт был зафиксирован в городе Лесном. Это первый и единственный случай летального исхода от гриппа в этом закрытом городе. Двенадцатилетняя девочка умерла от двухсторонней пневмонии. В тяжелом состоянии она была доставлена в больницу и через несколько часов скончалась. Врачи констатировали, что одной из причин летального исхода стало позднее обращение за медицинской помощью. Исследования показали наличие в организме вируса гриппа. Как сообщил «Регион-Информу» заведующий эпидотделом ОблСЭН Андрей Юровских, всего вирусологическая лаборатория ОблСЭН исследовала 7 летальных случаев, связанных с гриппом. В 2-х из них результаты исследования были отрицательными. В оставшихся пяти случаях у двоих погибших было определено наличие вируса гриппа типа А3, у трех других пациентов обнаружен вирус гриппа типа А1. Анализ этих фактов продолжается.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках