российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прекращено уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Свердловской области

Уголовное дело в отношении первого заместителя министра культуры Свердловской области Глеба Шибанова, возбужденное осенью прошлого года, прекращено 14 февраля по нереабилитационным обстоятельствам, сообщает пресс-служба УБОП по Свердловской области.

По данным пресс-службы, 14 февраля Областная прокуратура предъявила Г.Шибанову обвинение по статье 286 части 1 УК РФ «превышение должностных полномочий», но в то же время прекратила это уголовное дело по статье 6 УПК РСФСР «в виду изменения обстановки». В соответствии с этой статьей, ответственность может быть снята, а уголовное дело закрыто, если подозреваемый имеет хорошие характеристики и нанесенный им материальный ущерб погашен. Напомним, что уголовное дело было возбуждено против Г.Шибанова УБОПом по Свердловской области за причинение им материального ущерба министерству культуры размером в 300 тыс. рублей. Было установлено, что Г.Шибанов заключил договор с ЗАО «Музыкальная компания Зимин» на поставку пяти баянов. Расчет с фирмой осуществлялся взаимозачетом, а именно – погашением долгов фирмы на сумму 300 тыс. рублей. Обязательства со стороны министерства культуры были выполнены, однако баянов от музыкальной фирмы не поступило. После возбуждения уголовного дела в ходе текущего расследования Министерство культуры подало иск в Арбитражный суд на ЗАО. По определению суда музыкальная компания передала министерству культуры товарное покрытие на требуемую сумму. В частности, министерство культуры получило трубы различного диаметра, используемые в системе отопления и водоснабжения. Материальный ущерб, нанесенный министерству культуры заключенным Г.Шибановым договором, компенсирован, уголовное дело прекращено.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках