российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерство образования Свердловской области решило посчитать подростков, не посещающих образовательные учреждения

Специалистами Министерства образования Свердловской области разработана система единого централизованного учета подростков, не посещающих образовательные учреждения.

Для этого уже отпечатано 20 тысяч экземпляров бланков, которые поступят в учреждения здравоохранения, социальной защиты, а также правоохранительные органы, и будут заполняться на каждого несовершеннолетнего жителя Екатеринбурга, который по той или иной причине не посещает общеобразовательного учреждения. Система позволит проследить социальное положение семьи, в которой он проживает, выяснить причины непосещения учебного заведения. Работники министерства считают, что таким образом смогут контролировать количество беспризорников, принять меры на предмет возможного их обучения и решения в случае необходимости вопроса об их определении в школы-интернаты и детские дома. Окончательное решение о сроках начала работы этой системы на территории области будет принято на совещании, которое состоится завтра в Министерстве образования Свердловской области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Вадим Стройкин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках