российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Библиотеке главы города состоялась встреча ветеранов Военно-Морского флота

В канун Дня Защитников Отечества в библиотеке Главы города состоялась встреча ветеранов Военно-Морского Флота России, проживающих в Екатеринбурге.

Инициаторами встречи выступили активисты Регионального фонда помощи ВМФ, Военно-Исторического музея Уральского Военного Округа и екатеринбургского Совета ветеранов ВМФ во главе с капитаном первого ранга запаса Павлом Петровичем Саенко. Открывая встречу П.Саенко, обратил внимание всех присутствующих на то, что, несмотря на значительную удаленность Уральских гор от морского побережья, наши земляки внесли немалый вклад в развитие, становление и славные победы Военно-Морского Флота страны. Путь самых выдающихся моряков-уральцев организаторы выставки «У берега Баренцева есть берег уральский» обозначили на планшетах, картах и схемах, размещенных в библиотеке главы города. Здесь же вниманию посетителей были представлены макеты боевых кораблей, выполненные руками юных екатеринбургских моделистов. Директор библиотеки Главы города Нина Лакедемонская, приветствуя моряков, подчеркнула, место для проведения выставки выбрано не случайно. Библиотека постоянно поддерживает контакт с экипажами подводных лодок «Екатеринбург» и «Верхотурье», не раз посылала им книги, журналы, канцелярские принадлежности, а также оформила для подшефных моряков подписку на местные СМИ, которые помогают морякам быть в курсе всех событий происходящих на родине.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках