российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уже полтора месяца не выплачиваются пособия по безработице

В результате осуществленной федеральными властями в начале 2001 года реорганизации служб занятости населения в Екатеринбурге уже более месяца не выплачиваются пособия по безработице.

Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по социальной политике Екатеринбургской городской Думы заявил начальник городского территориального отдела занятости Виктор Кожевник. До января 2000 года перебоев в выплате пособий в екатеринбургской службе занятости не происходило: пособия всегда выплачивались вовремя и в полном объеме. Случаи, когда приходилось прибегать к так называемому товарному покрытию, были единичны. По словам В.Кожевника, сейчас федеральный центр только обещает выделить средства на активную политику занятости, включающую переобучение безработных и их привлечение на временные общественные работы, но не известно, на что именно и в каком размере будут выделены деньги. В.Кожевник подверг резкой критике политику федерального министерства труда и социального развития. Он заявил, что в результате перевода службы занятости только на финансирование из федерального бюджета и лишения ее статуса юридического лица специалистам екатеринбургского отдела была значительно урезана зарплата. Сотрудники службы занятости потеряли статус государственных служащих, что привело к массовым увольнениям.

Екатеринбург, Регион-Информ, Анна Печёркина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках