российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге и Свердловской области начата реализация проекта «Поддержка детей группы риска»

Европейский Детский Фонд, Департамент по международному развитию правительства Великобритании, Центр социального действия при университете Де Монтфорт (Лестер, Великобритания), Национальный институт социальной работы, Общество детей, Гари Вествотер Интернэшнл объявляют о начале работы по проекту «Поддержка детей группы риска в Екатеринбурге и Свердловской области».

Основной целью проекта организаторы называют улучшение жизненных возможностей детей группы риска в Свердловской области. В рамках проекта российскими практикующими специалистами – врачами, социологами, психологами, педагогами – совместно с родителями и детьми будут разработаны и практически опробованы новые подходы к решению проблем на местах, пригодные для более широкого внедрения и способные оказать формирующее воздействие на политику федеральных и областных администраций. Для осуществления программы были выбраны три пилотные площадки – социально-реабилитационный Центр для несовершеннолетних «Каравелла» Верх-Исетского района Екатеринбурга, областной Центр социальной помощи семье и детям города Нижняя Тура и проект «Твой выбор» на базе детской больницы и Дома ребенка Ревды. Объединяет все три площадки обеспечение права ребенка жить в семье, создание сети служб по защите и поддержке (социальной, психологической, медицинской) детей, подростков, родителей, создание сети приемных родителей, профилактика отказа от детей, повышение рейтинга семьи, осознание важности здорового образа жизни. Для координации работы по проекту создан Управляющий комитет, состоящий из представителей различных министерств.

Екатеринбург, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках