российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Синодальная Богословская комиссия Русской православной церкви приняла итоговый документ по проблеме ИНН

В Московской духовной Академии на расширенном заседании Синодальной Богословской комиссии Русской православной церкви состоялось принятие итогового документа по проблеме ИНН.

В расширенном заседании духовенства приняли участие архиереи, представляющие православные церкви четырех стран – России, Украины, Белоруссии, Молдовы, наместники и духовники ставропигиальных монастырей, представители государственных органов, консультанты и эксперты. Заседание состоялось в связи с развернувшейся дискуссией в церковных и общественных кругах по поводу введения индивидуальных номеров налогоплательщиков. Обсудив темы, наиболее волновавшие верующих, пленум пришел к следующим выводам. Во-первых, нет никаких оснований говорить о непременном присутствии числа 666 в ИНН; во-вторых, никакой внешний знак не нарушает духовного здоровья человека, если не становится следствием сознательной измены Христу. Кроме того, принятие или непринятие ИНН является делом личного выбора человека. Смятение, вызванное введением ИНН, свидетельствует о необходимости усиления учительного служения церковной иерархии и исправления недостатков, существующих в духовном окормлении. Согласно заключению комиссии, также недопустимым является наложение некоторыми священниками церковных постановлений за принятие либо за непринятие налоговых номеров.

Москва, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках