российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство транспортных предприятий Екатеринбурга обвиняет управление благоустройства в неудовлетворительной уборке дорог

Как неудовлетворительную охарактеризовали уборку дорог управлением благоустройства города транспортные предприятия Екатеринбурга.

Как сообщили «Регион-Информу» в ЕТТУ, при нынешнем состоянии дорог движение троллейбусного транспорта становится практически невозможным. Службы благоустройства расчищают в основном лишь середину проезжей части, при этом снег не вывозится, с каждым днем по краям увеличивая размеры снежных валов по краям дороги. Правая же сторона дороги, по которой могут передвигаться троллейбусы, усыпана ухабинами, колдобинами и имеет крутой накат. При этом троллейбусы, ограниченные в своем движении токосъемниками, не всегда имеют возможность объехать проблемные места. Кроме того, от плохо очищенных дорог страдают трамваи. Трамвайные пути, которые каждую ночь очищаются от снега силами ЕТТУ самостоятельно, во время пробок, причиной которых являются, в том числе, и плохо очищенные дороги, становятся проезжей частью для автомобилей. В результате троллейбусы и трамваи вынуждены простаивать, выбиваются из графика работы, ежедневно ими недовыполняется пробег. ЕТТУ терпит значительные убытки. Кроме того, транспортники вынуждены выслушивать огромное количество жалоб от пассажиров, ожидающих общественный транспорт «по полчаса». Как считает заместитель директора ЕТТУ по организации движения Петр Килин, потери управления этой зимой из-за плохих дорог перекроют прошлогодние на порядок. В Муниципальном объединении автобусных предприятий добавляют, что основной проблемой в движении автобусов сейчас стали непрочищенные остановочные площадки. В зауженных участках дороги автобусам, несмотря на график, приходится пережидать застрявшие в колдобинах автомобили. Представители транспортных предприятий считают, что, если в ближайшее время в городе не будут предприняты экстренные меры по расчистке улиц от снега, к первым дням весны передвигаться по Екатеринбургу гораздо проще будет пешеходным способом. Как удалось выяснить «Регион-Информу», подобной сложной ситуации на дорогах, которая существует в областном центре, не наблюдается ни в одном из крупных городов УрФО.

Екатеринбург, Регион-Информ, Елена Коровина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках