российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор радио «Студия-Город» Владислав Буторов закрыл одну из самых популярных программ «Под часами»

О начале новой цензурной политики в сфере СМИ заявили сегодня на пресс-конференции журналисты студии «Город» Евгений Касимов и Ирина Северова. Поводом для такого высказывания стало закрытие одной из самых популярных радиопрограмм этой студии – «Под часами».

После 3 февраля программа прекратила существование. По словам авторов программы, она пользовалась популярностью у слушателей, а значит, не могла быть закрыта по творческим или финансовым соображениям. Директор «Студии-Город» Владислав Буторов на редакционном совете выразил устное недовольство фактом появления в программе вице-президентов Фонда «Город без наркотиков» Андрея Кабанова и Евгения Ройзмана. Однако категорическое распоряжение о снятии с эфира программы «Под часами», причем тоже устное, последовало после появления в эфире 20 января 2001 года депутата городской Думы и Палаты представителей законодательного собрания Свердловской области М. Серебрянникова, который выступил с резкой критикой работы городских властей и депутатов. Как сообщили журналистам организаторы пресс-конференции, острые темы в своей программе они затрагивали и ранее, однако негативная реакция на них последовала лишь сейчас. По мнению авторов программы, процессы, которые сейчас происходят в Москве в отношении НТВ, имеют отражение и в провинции, но еще в более безобразном и карикатурном виде. Журналисты считают, что чиновники, закрыв программу, предугадывают желание властей. Ведущие намерены опубликовать открытое письмо, в адрес главы города и организовать подписи журналистов и своих слушателей в поддержку программы.

Екатеринбург, Февраль 22,, Регион-Информ, Татьяна Седова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках