российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальные службы Екатеринбурга не могут привлечь рабочих на расчистку снега с крыш домов

На сегодняшний день, несмотря на усилия управлений ЖКХ районов, значительная часть жилого фонда остается нерасчищенной от снега и сосулек.

Большинство руководителей служб заявляют, что более 70 процентов зданий, находящихся в муниципальной собственности, уже очищены от снега. Между тем жители города по-прежнему могут наблюдать угрожающие снежные навесы на большинстве пятиэтажек. Как поясняют специалисты отделов эксплуатации в районных управлениях ЖКХ, никаких дополнительных средств на оплату работ по расчистке крыш от администраций города или района не поступает. По словам специалиста ЖКХ Кировского района Надежды Спицыной, установленные расценки на расчистку крыш составляют 2 рубля на 1 квадратный метр. Это ничтожно малая сумма, учитывая размеры снежного покрова в этом году. При этом работать на крышах зданий может далеко не каждый человек. По словам Н.Спицыной, заинтересовать рабочих материально они не могут из-за отсутствия средств, поэтому рабочих рук для расчистки кровель катастрофически не хватает. В районных отделах занятости «Регион-Информу» сообщили, что заявок на рабочих по расчистке очень много. Но найти необходимое количество людей пока не удается.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках